Выключатель путевой ВП 16 10А
Являются аппаратами общего назначения, прямого действия с самовозвратом и предназначены для коммутации электрических цепей управления переменного тока напряжением до 660В частотой 50 и 60 Гц, а также постоянного тока напряжением до 440В под воздействием упоров в определенных точках пути контролируемого объекта.
2.Технические характеристики.
|
Тип выключателя |
ВП-15 |
ВП-16 |
ВП-19 |
|
Номинальный ток, А |
10 |
||
|
Рабочий ход, мм |
4.4 … 6.7 |
6 … 10 |
|
|
Полный ход, мм, не менее |
8.5 |
10.5 |
|
|
Усилие срабатывания, Н, не более |
15 |
||
|
Количество и тип контактных полюсов |
1 замыкающий и 1 размыкающий |
||
|
Габаритные размеры, мм |
84х55х48 |
117х55х48 |
106х55х48 |
|
Масса (в зависимости от варианта исполнения), кг |
0.265-0.410 |
0.310-0.440 |
0.303-0.433 |
Структура условного обозначения:
ВП 2 Х1 1 Х2 Б ХХ3
ВП – выключатель путевой контактный
2 – номер разработки серии
Х1 – условное обозначение способа крепления на поверхности, ввода проводников, степени защиты (0 – базовое крепление, степень защиты IP00, 1 – базовоекрепление, резьбовой неуплотненный или притычный ввод, степень защиты IP67, 2 –фронтальное крепление для встройки в нишу, степень защиты IP00)
1 – условное обозначение двухполюсного выключателя с сочетанием контактов 1"з" + 1"р"
Х2 – условное обозначение типа привода (0 – толкатель; 1 – толкатель с роликом; 2 – рычаг с роликом на 1, 2 или 3 ступени с рабочим ходом влево или вправо; 3 –селективный)
Б – условное обозначение исполнения выключателя с биметаллическими контактами
ХХ3– климатическое исполнение (У, УХЛ, О, Т) и категория размещения (2)
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 3 кг |
| Производитель | Харьковский электроаппаратный завод |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Материал корпуса | Металл |
| Страна производитель | Украина |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Степень защиты IP | 65 |
| Номинальная сила тока | 10 А |
| Количество рабочих положений | 2 |
| Механическая износостойкость | 600 циклов |
| Номинальное рабочее напряжение по постоянному току | 440 В |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 660 В |
| Конструктивное исполнение привода | Рычаг с роликом |
| Ход срабатывания | 8.5 мм |
| Угол срабатывания | 35 град. |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 45 мм |
| Ширина | 58 мм |
| Длина | 117 мм |
- Цена: от 650 ₴



